• 美牙仪怎么办才能链接华为手机

    美牙仪怎么办才能链接华为手机

    美牙仪采用USTB连接华为手机,设置方法如下: 1、打开手机管理设置,选择开发者选项,即倒数第二个,打开USB调试; 2、如果设置里倒数第二个不是开发者选项,而是辅助功能,则要进入设置,点击关于手机,连续点击7次版本号,开启开发者模式,然后返回到设置页面,即可在倒数第二个看到开发者选项; 3、在开发者选项里找到u***调试,打开即可...

    发布时间:2026-01-01 浏览量:32

  • 美牙仪怎么连接华为手机

    美牙仪怎么连接华为手机

    1、打开蓝牙功能。 2、开启蓝牙可见模式。 3、若使用的是安卓2点3或之前版本的安卓系统 :打开设定,无线和网络,蓝牙设置,在“可见”上打勾。 4、若使用的是安卓4点0或以上系统,则对上方“对其他蓝牙设备不可见”打勾。 5、.扫描附近的蓝牙设备并配对连接,在两台设备的蓝牙配对请求对话框里分别点击“确定”即可...

    发布时间:2025-12-26 浏览量:36

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)