美牙仪怎么办才能链接华为手机

来源:互联网 时间:2026-01-01 10:08:01 浏览量:32

美牙仪采用USTB连接华为手机,设置方法如下:

1、打开手机管理设置,选择开发者选项,即倒数第二个,打开USB调试;

2、如果设置里倒数第二个不是开发者选项,而是辅助功能,则要进入设置,点击关于手机,连续点击7次版本号,开启开发者模式,然后返回到设置页面,即可在倒数第二个看到开发者选项;

3、在开发者选项里找到u***调试,打开即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)