美牙仪怎么连接华为手机

来源:互联网 时间:2025-12-26 04:10:01 浏览量:36

1、打开蓝牙功能。

2、开启蓝牙可见模式。

3、若使用的是安卓2点3或之前版本的安卓系统 :打开设定,无线和网络,蓝牙设置,在“可见”上打勾。

4、若使用的是安卓4点0或以上系统,则对上方“对其他蓝牙设备不可见”打勾。

5、.扫描附近的蓝牙设备并配对连接,在两台设备的蓝牙配对请求对话框里分别点击“确定”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)