• 小黄车怎么退还押金

    小黄车怎么退还押金

    共享单车小黄车已经是明日黄花,当初很多缴纳押金的小伙伴如今担心的是怎么退这份押金,其实退押金可以在小黄车APP和手机支付宝中进行申请。下面一起来看看小黄车怎么退还押金。 1、点击手机桌面上的“ofo共享单车”图标,打开小黄车APP。 2、进入小黄车用车界面,点击下方的“钱包”菜单(首先要登录自己的账号)。 3、打开个人钱包界面,单击右上角的管理图标,打开钱包管理界面。 4、进入“钱包管理”界面后...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:30

  • 共享单车押金怎样退回?

    共享单车押金怎样退回?

    第一步:在微信找到“ofo共享单车”公众号,并单击进去。然后再点击下方的“点我用车”,进入租车页面。 第二步:在租车页面点击左上角的头像,进入管理设置,再点击“我的钱包” 第三步:在我的钱包点击,“99元,退押金”再点击“押金退款”即可完成操作。押金1-3个工作日退回原支付单位(支付宝或微信等) ofo共享单车app退款: 第一步:打开APP。点击应用左上角的图标,如图,然后再点击“我的钱包”...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:38

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)