共享单车押金怎样退回?

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:18:17 浏览量:38

第一步:在微信找到“ofo共享单车”公众号,并单击进去。然后再点击下方的“点我用车”,进入租车页面。

第二步:在租车页面点击左上角的头像,进入管理设置,再点击“我的钱包”

第三步:在我的钱包点击,“99元,退押金”再点击“押金退款”即可完成操作。押金1-3个工作日退回原支付单位(支付宝或微信等)

ofo共享单车app退款:

第一步:打开APP。点击应用左上角的图标,如图,然后再点击“我的钱包”

第二步:在我的钱包点击,“99元,退押金”再点击“押金退款”即可完成操作。押金1-3个工作日退回原支付单位(支付宝或微信等)

押金退还还是比较简单、人性化的。进入我的钱包->押金退款->确认,就好了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)