余额宝不支持自主关闭,如果不想使用余额宝,可以直接将转入余额宝的资金转出,并自动关闭余额宝自动转入功能即可...
发布时间:2026-01-08 浏览量:28
支付宝的功能有多广大想必那是人人皆知的事情了,而且自从推出余额宝以来,就非常受大家的欢迎,并且很多朋友利用余额宝投资基金,不过开通之后,也有部分朋友想关闭,那么,余额宝怎么关闭基金呢?下面一起来看看。 1、登录个人支付宝APP; 2、点击进入“余额宝”,转出全部余额宝资金; 3、在资金管理栏下,点击进入“余额宝自动转入”页面; 4、关闭“余额宝自动转入”功能即可...
发布时间:2025-08-17 浏览量:36
余额宝是支付宝的一项业务,是无法关闭的,不过可以将余额宝自动转入功能关闭,这样支付宝账户里的资金就不会到余额宝了,具体的关闭方法为: 1、在支付宝应用界面中找到“余额宝”功能栏,单击打开。 2、在余额宝功能界面中找到“余额自动转入”选项,并点击打开。 3、在跳转的界面中找到“余额自动转入”选项,并点击将其关闭即可。 余额宝不像微信中的微粒贷和支付宝中的蚂蚁花呗...
发布时间:2025-08-17 浏览量:62