余额宝怎么关闭基金

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:37:32 浏览量:36

支付宝的功能有多广大想必那是人人皆知的事情了,而且自从推出余额宝以来,就非常受大家的欢迎,并且很多朋友利用余额宝投资基金,不过开通之后,也有部分朋友想关闭,那么,余额宝怎么关闭基金呢?下面一起来看看。

1、登录个人支付宝APP;

2、点击进入“余额宝”,转出全部余额宝资金;

3、在资金管理栏下,点击进入“余额宝自动转入”页面;

4、关闭“余额宝自动转入”功能即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)