• 微信转账记录怎么查询

    微信转账记录怎么查询

    随着现如今微信的广泛使用,很多朋友不仅仅是通过微信聊天了,而且还会通过微信转账、支付以及理财等,确实,微信的功能越来越强大了,很多朋友都想查询自己微信转账的记录,那么,微信转账记录怎么查询呢?接下来,小编就为大家介绍一下。 1、进入微信APP,点击“我”,选择“钱包”。 2、点击钱包主页,右上方的选项,进入支付中心。 3、在支付中心的主页,选择“账单”。 4、进入账单主页以后...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:32

  • 微信转账记录怎么查询?

    微信转账记录怎么查询?

    1、首先我们打开手机中的微信 ;然后点击右下角的我的图标 ; 2、在我的页面中点击打开支付;先点击钱包再点击右上角的账单; 3、点击全部交易类型选择转账即可 。点击年月可以选择查看特定时间段的账单。 第1步:登录微信后,进入【我】的页面,选择【支付】一栏; 第2步:进入后点击右上角的【钱包】图标; 第3步:选择右上角的【账单】 第4步:在账单页面中,选择上方的【全部交易类型】...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:43

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)