微信转账记录怎么查询?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:40:17 浏览量:43

1、首先我们打开手机中的微信

;然后点击右下角的我的图标

2、在我的页面中点击打开支付;先点击钱包再点击右上角的账单;

3、点击全部交易类型选择转账即可

。点击年月可以选择查看特定时间段的账单。

第1步:登录微信后,进入【我】的页面,选择【支付】一栏;

第2步:进入后点击右上角的【钱包】图标;

第3步:选择右上角的【账单】

第4步:在账单页面中,选择上方的【全部交易类型】,下方弹出【选择交易类型】栏后,点击【转账】即可筛选获得历史转账记录。

第5步:此时页面就显示所有的转账记录了,点击单笔记录就可查看账单详情啦!

1、打开已经下载好放在桌面的“微信”,来到微信首页;

2、在微信的首页右下角找到“我”;

3、在“我”的列表中,找到“钱包”并打开;

4、在“我的钱包”中打开点击打开“零钱”;

5、在“零钱”的页面,找到右上角的“零钱明细”。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)