• 手机怎么开通网上支付功能?

    手机怎么开通网上支付功能?

    开通了快捷支付方式可以在支付宝账户管理的快捷支付(含卡通),点击“查看”,就可以看开通没有了。如果没有就点击网页右边的“继续添加银行卡”,按提示操作。完成所有操作后就会自动开通。 快捷支付不是给支付宝充值,购物时钱在快捷支付的卡上扣,不是在支付宝上扣的。如果要给支付宝充值需要开通支付宝卡通,而开通支付宝卡通就需要银行卡开通网上银行。 登录支付宝账户,点击【实名认证】,选择快捷认证...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:65

  • 怎样开通手机网上支付?

    怎样开通手机网上支付?

    16周岁需监护人同意(18周岁正式)+身份证+银行卡+手机卡号+申请表,到银行柜台开通手机银行,领取口令卡。另需下载安装手机银行客户端,到移动柜台或联通柜台开通手机流量费。 想开通手机网上支付帐户,带相关证件到营业厅办理。 想开通手机网上支付帐户,带相关证件到营业厅办理,或者打10086...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:44

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)