手机怎么开通网上支付功能?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:28:26 浏览量:65

开通了快捷支付方式可以在支付宝账户管理的快捷支付(含卡通),点击“查看”,就可以看开通没有了。如果没有就点击网页右边的“继续添加银行卡”,按提示操作。完成所有操作后就会自动开通。

快捷支付不是给支付宝充值,购物时钱在快捷支付的卡上扣,不是在支付宝上扣的。如果要给支付宝充值需要开通支付宝卡通,而开通支付宝卡通就需要银行卡开通网上银行。

登录支付宝账户,点击【实名认证】,选择快捷认证,点击【立即申请】,选择快捷认证的银行(以建行储蓄卡为例),点击【下一步】,填写快捷签约信息,点击【确认开通】,确认信息,点击【确定】,快捷认证成功。

登陆各银行的网站,更具提示进行操作,一般是先要在网上注册,再到银行签约,但存折是不能申请网上银行的,只有各种银行卡可以申请网上银行。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)