• 支付宝好医保怎么退保?

    支付宝好医保怎么退保?

    支付宝好医保退保,一般可以按照以下方式办理:可以携带好身份证等资料前往承保保险公司(中国人保)办理退保手续;可以在支付宝上面直接进行退保,可以从支付宝“我的”进入“我的客服”,发送“好医保退保”的信息,客服会发送“好医保如何退保”的问题,点击进入,下拉页面,即可看到“人工退保”的入口链接,点击进入退保即可。 好医保可以通过电话退保和在线退保两种方式进行退保。电话退保...

    发布时间:2026-03-20 浏览量:5

  • 支付宝好医保如何退保?

    支付宝好医保如何退保?

    支付宝好医保退保,一般可以按照以下方式办理: 1.可以携带好身份证等资料前往承保保险公司(中国人保)办理退保手续; 2.可以在支付宝上面直接进行退保,可以从支付宝“我的”进入“我的客服”,发送“好医保退保”的信息,客服会发送“好医保如何退保”的问题,点击进入,下拉页面,即可看到“人工退保”的入口链接,点击进入退保即可。 一般来说,好医保退保,如果是犹豫期(自投保人签收保单之日起15天内)退保...

    发布时间:2025-08-18 浏览量:60

  • 支付宝好医保终身防癌医疗险怎么退

    支付宝好医保终身防癌医疗险怎么退

    支付宝好医保终身防癌医疗险是支付宝联合中国人保推出的终身防癌医疗险,有朋友购买后因为某些原因想要退保,但不知道该如何操作,接下来,小编就为大家介绍下支付宝好医保终身防癌医疗险怎么退。 1、支付宝APP自助退保。打开支付宝APP,点击“我的”--“蚂蚁保险”--“我的”--“全部保单“,在保单详情页面自助申请退保。 2、电话退保。支付宝终身防癌险是支付宝蚂蚁保险与中国人保推出的保险产品...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:59

  • 微资讯:好医保如何取消保单

    微资讯:好医保如何取消保单

    好医保如何取消保单?关于这个问题,中国保险网小编今天2022年09月29日就给大家介绍保险相关知识点,重点关键字“好医保如何取消保单?”,以供大家参考。   好医保取消保单的步骤如下:   第一:打开手机支付宝APP   打开手机支付宝APP,进入到【我的】;   第二:找到【蚂蚁保】   在【我的】页面,找到【蚂蚁保】点击进入;   第三:在【蚂蚁保】首页选择【我的】 ...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:43

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)