支付宝好医保终身防癌医疗险怎么退

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:47:23 浏览量:59

支付宝好医保终身防癌医疗险是支付宝联合中国人保推出的终身防癌医疗险,有朋友购买后因为某些原因想要退保,但不知道该如何操作,接下来,小编就为大家介绍下支付宝好医保终身防癌医疗险怎么退。

1、支付宝APP自助退保。打开支付宝APP,点击“我的”--“蚂蚁保险”--“我的”--“全部保单“,在保单详情页面自助申请退保。

2、电话退保。支付宝终身防癌险是支付宝蚂蚁保险与中国人保推出的保险产品,因此可以选择致电支付宝客服热线95188-9或中国人保客服热线4001330600申请退保。

此外,支付宝终身防癌险有15天犹豫期,犹豫期内退保全额退还所交的全部保费,犹豫期后退保仅返回保单的现金价值。以上即为对支付宝好医保终身防癌医疗险怎么退的解答,希望对你有所帮助。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)