• 苹果6怎么截图

    苹果6怎么截图

    当我们使用苹果6手机的时候,如果想要把手机中的某些页面截图下来,此时该怎么操作呢?下面就跟大家分享一下苹果6截图的操作方法,希望能帮助到大家。 工具/材料 苹果手机 方法一: 首先通过设置→通用→辅助功能→Assistive Touch的步骤开启苹果手机的浮标。 接着点击屏幕中的浮标,然后点击“设备”。 接着再点击“更多”按键。 最后点击“屏幕快照”按键,这样就截图成功了。 方法二:...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:0

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)