苹果6怎么截图

来源:互联网 时间:2026-03-24 05:23:43 浏览量:0

当我们使用苹果6手机的时候,如果想要把手机中的某些页面截图下来,此时该怎么操作呢?下面就跟大家分享一下苹果6截图的操作方法,希望能帮助到大家。

工具/材料

苹果手机

方法一:

首先通过设置→通用→辅助功能→Assistive Touch的步骤开启苹果手机的浮标。

接着点击屏幕中的浮标,然后点击“设备”。

接着再点击“更多”按键。

最后点击“屏幕快照”按键,这样就截图成功了。

方法二:

用户也可以同时按住苹果6手机的开关键和home键,这样也能达到截图的目的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)