• vivo怎么开启重力感应

    vivo怎么开启重力感应

    设置手机重力感应的具体步骤如下。 1、用数据线把电脑和手机连接起来后,手机屏幕出现“USB计算机连接”,点击“PC助手”。 2、找到快捷设置的窗口,点击右上角处的“设置”。 3、点击右上角处的“全部设置”。 4、把菜单拉到下方,找到并点击“辅助功能”。 5、在“辅助功能”选项中,点击“自动旋转屏幕”进行勾选,此时屏幕就会根据重力感应自动旋转,即可完成设置重力感应。拓展资料:重力感应器也就是指...

    发布时间:2026-03-21 浏览量:1

  • 手机怎么调整重力感应

    手机怎么调整重力感应

    1、打开手机的拨号应用,进入拨号界面; 2、在键盘上依次输入星号,井号,星号,井号,数字64663,井号,星号,井号,星号后,手机自动跳转到测试界面; 3、在测试界面,找到加速度感应器测试选项,点击进入; 4、将手机水平放到桌面上,点击开始校准选项,再点击通过选项后重力感应校准成功; 5、退出测试界面后,重力感应不准的问题已经解决...

    发布时间:2026-02-16 浏览量:18

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)