手机怎么调整重力感应

来源:互联网 时间:2026-02-16 09:23:01 浏览量:18

1、打开手机的拨号应用,进入拨号界面;

2、在键盘上依次输入星号,井号,星号,井号,数字64663,井号,星号,井号,星号后,手机自动跳转到测试界面;

3、在测试界面,找到加速度感应器测试选项,点击进入;

4、将手机水平放到桌面上,点击开始校准选项,再点击通过选项后重力感应校准成功;

5、退出测试界面后,重力感应不准的问题已经解决。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)