• 查看手机IMEI码的方法

    查看手机IMEI码的方法

    手机IMEI码具有唯一标识手机的作用,获取手机IMEI的方法通过有四种: 从手机电池槽中查看IMEI: 手机关机后取出手机电池,会见到手机背面信息标签,可看到SN码和IMEI码。 在手机拨号界面输入“*#06#”即可查看到手机IMEI码。 另外我们可以直接在手机界面中查询: 点击“启动程序”按钮,然后点击“设置”→“关于手机”。 接着点击“状态消息”,就可以查看到本机IMEI号...

    发布时间:2026-02-14 浏览量:19

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)