查看手机IMEI码的方法

来源:互联网 时间:2026-02-14 15:13:01 浏览量:19

手机IMEI码具有唯一标识手机的作用,获取手机IMEI的方法通过有四种:

从手机电池槽中查看IMEI:

手机关机后取出手机电池,会见到手机背面信息标签,可看到SN码和IMEI码。

在手机拨号界面输入“*#06#”即可查看到手机IMEI码。

另外我们可以直接在手机界面中查询:

点击“启动程序”按钮,然后点击“设置”→“关于手机”。

接着点击“状态消息”,就可以查看到本机IMEI号。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)