• QQ里面“我的资料中的我的状态”如何关闭

    QQ里面“我的资料中的我的状态”如何关闭

    删除兴趣显示步骤如下: 1.手机登陆QQ; 2.点击QQ界面的昵称进入资料卡; 3.点击左下角的编辑资料; 4.点击兴趣爱好展示设置; 5.把所有的兴趣爱好按钮关闭,在返回点击完成即可...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:0

  • 手机qq我的状态怎么关

    手机qq我的状态怎么关

    想要关闭手机QQ我的状态,只需设置为隐身在线就可以了,具体只需打开手机QQ,进入到app后点击页面左上角自己头像下方的图标,点击后选择隐身就可以了,这样别人就看不到了。 手机QQ使用技巧:手机QQ在线状态也是可以修改的,首先打开手机QQ,进入到app后右滑选择设置选项,进入到QQ设置页面后点击隐私选项,打开后点击“自定义在线状态”就可以进行相关设置了。 若用户想要向好友展示自己的王者荣耀段位...

    发布时间:2026-02-13 浏览量:27

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)