QQ里面“我的资料中的我的状态”如何关闭
来源:互联网
时间:2026-03-24 07:32:13
浏览量:0
删除兴趣显示步骤如下:
1.手机登陆QQ;
2.点击QQ界面的昵称进入资料卡;
3.点击左下角的编辑资料;
4.点击兴趣爱好展示设置;
5.把所有的兴趣爱好按钮关闭,在返回点击完成即可。
上一篇:population什么意思
删除兴趣显示步骤如下:
1.手机登陆QQ;
2.点击QQ界面的昵称进入资料卡;
3.点击左下角的编辑资料;
4.点击兴趣爱好展示设置;
5.把所有的兴趣爱好按钮关闭,在返回点击完成即可。
上一篇:population什么意思