• 微信朋友圈里怎么发很长的文字

    微信朋友圈里怎么发很长的文字

    微信朋友圈里发很长的文字的方法,具体如下: 1、打开手机中的应用商店,搜索安装搜狗输入法,然后打开手机中的备忘录。 2、在备忘录内输入要发布在朋友圈中的文字,然后选中并长按,再单击拷贝选项。 3、回到桌面找到微信图标,进入主页后,点击下方的发现选项,在点击发现页面内的朋友圈选项。 4、进入朋友圈页面后,如果只需要发送文字的话,可以长按右上角的相机图标。 5、进入发表页面,点击输入法左下角的小球...

    发布时间:2026-01-04 浏览量:31

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)