微信朋友圈里怎么发很长的文字

来源:互联网 时间:2026-01-04 22:30:01 浏览量:31

微信朋友圈里发很长的文字的方法,具体如下:

1、打开手机中的应用商店,搜索安装搜狗输入法,然后打开手机中的备忘录。

2、在备忘录内输入要发布在朋友圈中的文字,然后选中并长按,再单击拷贝选项。

3、回到桌面找到微信图标,进入主页后,点击下方的发现选项,在点击发现页面内的朋友圈选项。

4、进入朋友圈页面后,如果只需要发送文字的话,可以长按右上角的相机图标。

5、进入发表页面,点击输入法左下角的小球,然后点击弹出菜单中的搜狗选项。

6、切换至搜狗输入法后,点击键盘左上角的搜狗图标,然后点击弹出菜单中的剪贴板选项。

7、在剪贴板页面内,点击朋友圈模式右侧的开关,将其打开,然后点击下方刚刚复制的文字内容。

8、点击后文字将自动输入并会全文显示,点击右上角的发表按钮,这样就不会出现文字被折叠的情况了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)