• 手机屏幕上方VOLTE怎么去掉

    手机屏幕上方VOLTE怎么去掉

    手机屏幕上方出现VOLTE图标,若不使用此功能的话,怎么去掉呢? 首先点击手机主屏幕上的【设置】。 在设置页面,点击【双卡与移动网络】。 然后点击出现此图标的SIM卡。 找到【VOLTE通话】选项,看到起后面的图标是绿色的,点一下。 点击后,图标就变成灰色的了。 那么,VOLTE功能关闭,其在主屏幕上的显示图标也就消失了...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)