手机屏幕上方VOLTE怎么去掉

来源:互联网 时间:2026-02-12 21:41:01 浏览量:26

手机屏幕上方出现VOLTE图标,若不使用此功能的话,怎么去掉呢?

首先点击手机主屏幕上的【设置】。

在设置页面,点击【双卡与移动网络】。

然后点击出现此图标的SIM卡。

找到【VOLTE通话】选项,看到起后面的图标是绿色的,点一下。

点击后,图标就变成灰色的了。

那么,VOLTE功能关闭,其在主屏幕上的显示图标也就消失了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)