• 微信怎么发送组合照片

    微信怎么发送组合照片

    适合机型:小米CC9Pro,适用系统:miui11.0.7,软件版本:微信7.0.10; 当我们想要发很多照片给好友时,我们可以选择微信中组合照片的功能,这样快捷很多,那么微信如何发组合照片呢? 首先我们打开微信,点击界面底部的【我】,选择【收藏】一栏; 点击右上角【+】图标,轻触键盘上图片的图标,选择需要组合发出的照片,轻触右上角的【完成】; 点击右上角【...】的菜单栏按钮...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)