微信怎么发送组合照片

来源:互联网 时间:2026-02-12 21:39:01 浏览量:26

适合机型:小米CC9Pro,适用系统:miui11.0.7,软件版本:微信7.0.10;

当我们想要发很多照片给好友时,我们可以选择微信中组合照片的功能,这样快捷很多,那么微信如何发组合照片呢?

首先我们打开微信,点击界面底部的【我】,选择【收藏】一栏;

点击右上角【+】图标,轻触键盘上图片的图标,选择需要组合发出的照片,轻触右上角的【完成】;

点击右上角【...】的菜单栏按钮,点击【保存为图片】选项,返回聊天主页后选择想要发送的好友;

点击【+】图标后,选择【相册】,选择组合图片,轻触右上角【发送】即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)