• 手机一打开就有热点资讯怎么删除

    手机一打开就有热点资讯怎么删除

    1、手机打开就是热点资讯,想要删除的话,只需点击进入到热点资讯,接着查看一下是哪个app的咨询了,然后将该app的通知权限选择关闭就可以了。 2、对于部分手机来说,可能是负一屏新闻导致的,若为负一屏新闻的话,只需进入到手机负一屏,点击自己的头像,然后将负一屏新闻选择关闭就可以了。 3、当然了,也可以选择直接关闭手机...

    发布时间:2026-02-15 浏览量:18

  • 手机打开就是热点资讯怎么删除

    手机打开就是热点资讯怎么删除

    手机打开就是热点资讯,想要删除的话,只需点击进入到热点资讯,接着查看一下是哪个app的资讯了,然后将该app的通知权限选择关闭就可以了。 对于部分手机来说,可能是负一屏新闻导致的,若为负一屏新闻的话,只需进入到手机负一屏,点击自己的头像,然后将负一屏新闻选择关闭就可以了。当然了,也可以选择直接关闭手机负一屏功能,相对来说还是比较方便的。 除此之外,若用户手机里安装了万能钥匙之类的app...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:21

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)