手机一打开就有热点资讯怎么删除

来源:互联网 时间:2026-02-15 09:52:01 浏览量:18

1、手机打开就是热点资讯,想要删除的话,只需点击进入到热点资讯,接着查看一下是哪个app的咨询了,然后将该app的通知权限选择关闭就可以了。

2、对于部分手机来说,可能是负一屏新闻导致的,若为负一屏新闻的话,只需进入到手机负一屏,点击自己的头像,然后将负一屏新闻选择关闭就可以了。

3、当然了,也可以选择直接关闭手机。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)