• 什么方法输入手机下划线

    什么方法输入手机下划线

    适合机型:华为mate30,适用系统:EMUI10.1.0; 在我们给别人发消息的过程中,有时候会出现,用到下划线的情况,那么手机下划线怎么输入呢? 首先,打开【微信】,进入【微信】首页后,选择需要发送信息的好友,进入与该好友聊天的页面; 方法一 点击屏幕下方的输入栏,输入文字内容后,点击键盘左下角【符号/数字】按钮,再点击【更多】,找到并点击【下划线】符号;这时,【下划线】就输入好了...

    发布时间:2026-02-10 浏览量:26

  • 手机下划线怎么输入

    手机下划线怎么输入

    1、使用输入法:使用手机自带的输入法或第三方输入法都可以轻松地输入下划线。只需按住数字键或符号键不放,然后点击下划线符号即可。这种方法非常适用于频繁输入下划线的情况。 2、使用复制粘贴的方法:在输入需要下划线的内容时,可以在其他地方先输入下划线,然后将其复制粘贴到需要输入下划线的位置。虽然这种方法看似麻烦,但对于不频繁输入下划线的情况,这种方法十分实用。 3、使用特殊字符:对于部分应用软件...

    发布时间:2025-12-28 浏览量:42

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)