什么方法输入手机下划线

来源:互联网 时间:2026-02-10 18:55:01 浏览量:26

适合机型:华为mate30,适用系统:EMUI10.1.0;

在我们给别人发消息的过程中,有时候会出现,用到下划线的情况,那么手机下划线怎么输入呢?

首先,打开【微信】,进入【微信】首页后,选择需要发送信息的好友,进入与该好友聊天的页面;

方法一

点击屏幕下方的输入栏,输入文字内容后,点击键盘左下角【符号/数字】按钮,再点击【更多】,找到并点击【下划线】符号;这时,【下划线】就输入好了。如需多次输入【下划线】,就反复点击【符号/数字】按钮,点击【更多】,进行多次输入【下划线】操作。操作完成后,点击【发送】即可;

方法二

点击屏幕下方的输入栏,输入文字内容后,点击键盘左下方的【中/英】切换按钮,将原本的中文模式,切换至【英/中】的英文模式;再点击键盘左下角【符号/数字】按钮,找到并点击【下划线】符号。如需多次输入【下划线】,就直接点击键盘中的【下划线】符号;最后,点击【发送】,就可看到输入的下划线消息内容了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)