• 如何删除手机里的微信

    如何删除手机里的微信

    1、在桌面找到微信,长按,在屏幕顶端会出现卸载,然后拖动微信到卸载。 2、在应用程序里找到微信,点卸载。...

    发布时间:2026-02-10 浏览量:26

  • 怎么把手机上的微信删除

    怎么把手机上的微信删除

    1、如果是苹果手机,那么直接长按微信,这个时候你就能看到各个软件的旁边出现了“删除”的按键,这个时候你只需要点击删除即可把微信删除了。 2、如果是别的型号的手机也只需把微信拖动到删除栏里删除,当然使用软件管理器也可以删除...

    发布时间:2026-01-03 浏览量:26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)