如何删除手机里的微信

来源:互联网 时间:2026-02-10 16:14:01 浏览量:26

1、在桌面找到微信,长按,在屏幕顶端会出现卸载,然后拖动微信到卸载。

2、在应用程序里找到微信,点卸载。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)