• 怎么查看手机曾经下载的软件

    怎么查看手机曾经下载的软件

    以小米手机为例,查看手机曾经下载的软件的方法如下: 1、在手机上左右滑动屏幕,在屏幕上找到小米手机的“应用商店”的图标。 2、打开小米手机的应用商店,点击右下角的“我的”选项卡。 3、在打开的我的详情页面中,找到“安装记录”的图标。 4、这时就会打开安装应用的历史记录列表。 5、如果想要查看某个应用的功能的话,只要点击该应用的名称。 小米手机是小米公司研发的高性能智能手机...

    发布时间:2026-03-24 浏览量:1

  • 怎么查看手机以前安装过的应用

    怎么查看手机以前安装过的应用

    现在的互联网发展速度很快,手机中的应用软件也是层出不穷,我们也会经常卸载一些软件,那如果想找到之前卸载的软件怎么办呢?怎么查看手机以前安装过的应用呢? 我们打开手机后找到【系统工具】并点击打开。 在系统工具中可看到【应用商店】,点击打开应用商店。 接下来在应用商店中点击右下角的【我的】打开个人主页。 然后在个人主页中可看到【安装记录】功能,点击该选项。 接下来就能看到历史安装记录了...

    发布时间:2026-01-03 浏览量:27

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)