怎么查看手机以前安装过的应用

来源:互联网 时间:2026-01-03 12:12:01 浏览量:27

现在的互联网发展速度很快,手机中的应用软件也是层出不穷,我们也会经常卸载一些软件,那如果想找到之前卸载的软件怎么办呢?怎么查看手机以前安装过的应用呢?

我们打开手机后找到【系统工具】并点击打开。

在系统工具中可看到【应用商店】,点击打开应用商店。

接下来在应用商店中点击右下角的【我的】打开个人主页。

然后在个人主页中可看到【安装记录】功能,点击该选项。

接下来就能看到历史安装记录了,包括具体的安装时间,后面显示【打开】的是目前还在手机里的应用。

如果发现应用软件后方显示的是【安装】,则表示这个软件被卸载了。

我们点击【删除】按钮后可对历史记录进行删除,删除后就找不到历史记录了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)