• 微信怎么给好友发长视频

    微信怎么给好友发长视频

    首先可以打开手机微信app,接着点击进入到要发送长视频的好友,点击进入到聊天页面,接着点击+图标,在弹出的选项里点击视频,打开后找到该视频选择发送就可以了。 若提示文件太大的话,可以试试打开微信我的页面,接着点击收藏选项,进入到收藏页面后点击右上角的+图标,接着就进入到微信笔记编辑页面了。 这个时候用户只需点击图片图标,打开后选择要发送给好友的视频,添加到笔记里后接着点击右上角的图标...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:27

  • 长视频怎么发微信好友

    长视频怎么发微信好友

    演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.3,软件版本:微信7.0.22。 在微信聊天时我们除了经常使用表情包之外,还会给好友分享自己喜欢的视频,今天我们就来介绍一下,手机长视频怎么发微信好友。 首先打开【微信】,点击下方的【通讯录】,轻触上方的搜索栏,输入好友名字,在【最常使用】里选择好友。 进入聊天界面后,点击下方工具栏里的【加号】,在弹出的界面中选择【照片】...

    发布时间:2026-02-09 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)