长视频怎么发微信好友

来源:互联网 时间:2026-02-09 03:13:01 浏览量:25

演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.3,软件版本:微信7.0.22。

在微信聊天时我们除了经常使用表情包之外,还会给好友分享自己喜欢的视频,今天我们就来介绍一下,手机长视频怎么发微信好友。

首先打开【微信】,点击下方的【通讯录】,轻触上方的搜索栏,输入好友名字,在【最常使用】里选择好友。

进入聊天界面后,点击下方工具栏里的【加号】,在弹出的界面中选择【照片】,手动上滑找到你想发送的长视频。

点击长视频右上角的圆圈,再点击下方【原图】前面的圆圈,最后选择右下角的【发送】就可以发给好友啦。

看完以上的介绍,赶快把你手机里的长视频发给微信好友吧!

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)