• 手机怎么搬家到另一个手机

    手机怎么搬家到另一个手机

    适用环境: 产品型号:HUAWEIMate40 系统版本:EMUI11.0 软件版本:QQ8.5.5 操作步骤/方法 方法1 第1步, 1、在桌面找到QQ并打开。 第2步, 2、点击右上角的加号。 第3步, 3、点击面对面快传。 第4步, 4、发送东西手机点击发,接受东西的手机点击收。 第5步, 5、选择需要发送到另一个手机上的东西。 第6步, 6、点击下方的确定选项。 第7步, 7...

    发布时间:2026-02-04 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)