手机怎么搬家到另一个手机

来源:互联网 时间:2026-02-04 22:09:01 浏览量:25

适用环境:

产品型号:HUAWEIMate40

系统版本:EMUI11.0

软件版本:QQ8.5.5

操作步骤/方法

方法1

第1步,

1、在桌面找到QQ并打开。

第2步,

2、点击右上角的加号。

第3步,

3、点击面对面快传。

第4步,

4、发送东西手机点击发,接受东西的手机点击收。

第5步,

5、选择需要发送到另一个手机上的东西。

第6步,

6、点击下方的确定选项。

第7步,

7、这时会自动搜索附近使用快传收软件的用户,选择接收方即可发送软件。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)