• 怎么恢复手机浏览历史记录

    怎么恢复手机浏览历史记录

    以苹果11,IOS14.2系统为例,恢复手机浏览历史记录的方法: 方法一: 1、打开苹果手机上的Safari浏览器。 2、进入之后,点击右下角网页状的选项,即可看到所有历史浏览的网页。 3、找到想要查找的历史记录即可。 方法二: 1、打开手机“设置”功能,然后选择“Safari浏览器”选项。 2、进入Safari浏览器设置后,选择下面的“高级”选项。 3、进入高级设置后,点击“网站数据”选项。...

    发布时间:2026-01-26 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)