怎么恢复手机浏览历史记录

来源:互联网 时间:2026-01-26 22:17:01 浏览量:25

以苹果11,IOS14.2系统为例,恢复手机浏览历史记录的方法:

方法一:

1、打开苹果手机上的Safari浏览器。

2、进入之后,点击右下角网页状的选项,即可看到所有历史浏览的网页。

3、找到想要查找的历史记录即可。

方法二:

1、打开手机“设置”功能,然后选择“Safari浏览器”选项。

2、进入Safari浏览器设置后,选择下面的“高级”选项。

3、进入高级设置后,点击“网站数据”选项。

4、可以查看到Safari浏览器中所有浏览过的网页,想要重新访问只需要点击对应的网页即可。

以华为P40手机,EMUI10.1.0系统为例,恢复手机浏览历史记录的方法:

1、首先打开手机自带的浏览器,然后在屏幕下方找到“菜单”选项。

2、之后在弹出的菜单中点击“书签、历史”选项。

3、在“历史”选项中找到想要查找的历史记录即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)