• 手机后台程序怎么关闭

    手机后台程序怎么关闭

    关闭方法: 1、长按手机的长按HOME键,也就是手机屏幕下中间的那个按键,这时就会手机出现手机的任务管理器,可以选择你要关闭的程序将它拖到垃圾箱中这样就关闭了应用程序,也可以点击全部移除这样所有运行软件就全部结束了。 2、打开手机中的设定点击更多找到任务管理器。 3、进入任务管理器后点击要关闭的程序,点击强制停止再确定。这样要关闭的应用程序就结束了。 4...

    发布时间:2026-01-23 浏览量:32

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)