手机后台程序怎么关闭

来源:互联网 时间:2026-01-23 14:08:01 浏览量:32

关闭方法:

1、长按手机的长按HOME键,也就是手机屏幕下中间的那个按键,这时就会手机出现手机的任务管理器,可以选择你要关闭的程序将它拖到垃圾箱中这样就关闭了应用程序,也可以点击全部移除这样所有运行软件就全部结束了。

2、打开手机中的设定点击更多找到任务管理器。

3、进入任务管理器后点击要关闭的程序,点击强制停止再确定。这样要关闭的应用程序就结束了。

4、打开360安全卫士进入手机清理再点击一键清理,这样就将手机中的应用程序全部结束了。

5、打开手机管家进入健康优化点击进程管理,如果想结束某一个软件的应用程序只要将要结束应用程序勾选再点击结束进程,如果想结束全部应用程序直接点击结束进程。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)