• vivo手机hd是什么意思

    vivo手机hd是什么意思

    vivo手机显示“HD”,表示已开启了VoLTE高清语音通话功能。以OPPOR17为例,关闭HD模式的方法为:      1、首先打开手机设置应用,然后在设置页面点击“电话”一项进入。      2、接着在“电话”页面可以看到“开启volte”的字样,之后点击该项关闭即可。      VoLTE(VoiceoverLong-TermEvolution或VoiceoverLTE...

    发布时间:2026-01-12 浏览量:26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)