vivo手机hd是什么意思

来源:互联网 时间:2026-01-12 07:04:01 浏览量:26

vivo手机显示“HD”,表示已开启了VoLTE高清语音通话功能。以OPPOR17为例,关闭HD模式的方法为:

  

  1、首先打开手机设置应用,然后在设置页面点击“电话”一项进入。

  

  2、接着在“电话”页面可以看到“开启volte”的字样,之后点击该项关闭即可。

  

  VoLTE(VoiceoverLong-TermEvolution或VoiceoverLTE,中文称高清通话或长期演进语音承载)是一个面向手机和数据终端的高速无线通信标准。它基于IP多媒体子系统(IMS)网络,在LTE上使用为控制层面和语音服务的媒体层面特制的配置文件,使语音服务作为数据流在LTE数据承载网络中传输,不再需维护和依赖传统的电路交换语音网络,能够提供便捷、高质的音视频通话。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)