• 苹果手机英文怎么改成中文

    苹果手机英文怎么改成中文

    1、打开手机,在手机桌面找到Settings(设置)图标,点击打开。 2、在Settings菜单中,找到General(通用)一栏,点击打开。 3、在General菜单中,找到Language&Region(语言及地区)一栏,点击打开。 4、在Language&Region菜单中,找到iPhoneLanguage一栏,点击打开。 5、在该界面中选择简体中文即可。 注意事项: 1...

    发布时间:2025-12-15 浏览量:36

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)