苹果手机英文怎么改成中文

来源:互联网 时间:2025-12-15 23:23:01 浏览量:36

1、打开手机,在手机桌面找到Settings(设置)图标,点击打开。

2、在Settings菜单中,找到General(通用)一栏,点击打开。

3、在General菜单中,找到Language&Region(语言及地区)一栏,点击打开。

4、在Language&Region菜单中,找到iPhoneLanguage一栏,点击打开。

5、在该界面中选择简体中文即可。

注意事项:

1、选择完成之后会有几秒钟的配置时间,需要等待。

2、不同的IOS版本可能存在微小的差异。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)