• 华为手机桌面天气怎么设置

    华为手机桌面天气怎么设置

    1、打开手机,进入手机主页面,长按空白区域,会提示设置小工具。 2、长按页面空白区域后,在页面下方会提示窗口小工具。 3、在提示设置小工具栏目中,点击打开可以看到有很多设置,这里点击天气选项 4、点击天气选项后,会将系统中天气的小工具都显示出来,这是选中自己需要的样式拖拽到页面上即可。 5、点击小工具天气选项,就可进入天气设置了,同理也可以进入时间设置。 桌面天气是一款桌面天气时钟插件...

    发布时间:2026-01-12 浏览量:27

  • 华为怎么设置天气在桌面上

    华为怎么设置天气在桌面上

    1、打开手机,在手机桌面上找到空白处,长按该处。 2、在打开的桌面设置界面中,找到窗口小工具图标,点击进入。 3、在打开的窗口小工具界面中,找到天气图标,点击进入。 4、在天气界面中,找到需要设置的时间和日期样式拖动到桌面上即可...

    发布时间:2025-11-05 浏览量:41

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)