华为怎么设置天气在桌面上

来源:互联网 时间:2025-11-05 00:55:07 浏览量:41

1、打开手机,在手机桌面上找到空白处,长按该处。

2、在打开的桌面设置界面中,找到窗口小工具图标,点击进入。

3、在打开的窗口小工具界面中,找到天气图标,点击进入。

4、在天气界面中,找到需要设置的时间和日期样式拖动到桌面上即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)