• Sim卡怎么设密码

    Sim卡怎么设密码

    Sim卡设置密码后可以在手机丢失后第一时间挂失保证财产安全,那么Sim卡怎么设密码?想知道的话就来看看今天的视频吧。 本期视频是由ios14.2版本的苹果11手机录制的。首先打开设置选项,在设置页面点击蜂窝网络,点击SIM卡PIN码, 这时滑动按钮开启SIM卡PIN码输入初始密码1234或者0000点击完成, 然后点击新PIN码,然后输入新密码再点击完成即可...

    发布时间:2026-01-07 浏览量:21

  • 怎样设置SIM卡密码(如何设置sim卡密码)

    怎样设置SIM卡密码(如何设置sim卡密码)

    1、首先,点击手机中的设置,在设置中找到手机。 2、点击手机进入手机后,滑动到界面底部,可以看到与SIM卡相关的两个功能,一个是SIM卡应用,一个是SIM卡PIN码。 3、点击SIM卡PIN码进入,当前显示开关关闭,PIN码功能变为灰色不可用状态。 4、打开开关进入密码输入界面,输入PIN码,点击完成...

    发布时间:2025-08-22 浏览量:39

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)